22.01.2024

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» подпрограммы «Содействие развитию общего образования» государственной программы «Развитие образования» обеспечивается создание и развитие в общеобразовательных организациях, условий для занятий физической культурой и спортом.

Для достижения этой цели в образовательных организациях, реализующих образовательные программы создаются школьные спортивные клубы.

С сентября 2021 года в МБОУ «СОШ № 6» создан и успешно функционирует школьный спортивный клуб «ОЛИМП».

С 23сентября по 10 февраля 2023 участники школьного клуба «ОЛИМП» вместе с их руководителем Эльсиев Ш.Х. принимают участие в соревнованиях по мини-футболу.

В спортивном состязании принимают участие команды городских школ, в которые входят ребята среднего и старшего возраста.

Цель мероприятия:• Популяризация футбола;• Пропаганда физической культуры и спорта среди школьников;• Повышения спортивного мастерства спортсменов;• Выявление сильнейших команд и спортсменов.

По мнению руководителя клуба Эльсиева Ш.Х.: «Игра это прекрасное, самое доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств человека – выносливости, быстроты, скоростно-силовых качеств.

Для занятий футболом не требуется больших усилий, можно заниматься самостоятельно, главное - иметь желание».

В целом соревнования проходят весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций могут не только игроки, но и зрители, присутствующие на поле.

Интересные игры наших ребят доставила всем огромное удовольствие.