Проект "Билет в будущее"

15.11.2023

Данный проект помогает учащимся найти себе дело по душе.И это не просто тест или какая-то анкета , а полное погружение в специальность, мастер классы , советы от наставников.Проект "Билет в будущее" помагает нашим подросткам решить сложную задачу выбора профессии. Во время работы в данном проекте происходило объединение наставников, психологов, которые помогают каждому выбрать свою специальность.К профориентациям школьников нами привлекались и родители, сопровождающие их на этом важном жизненном этапе.Обучающиеся нашей школы имели возможность проводить практические занятия на базе вузов, где преподователи очень интересно и доходчиво рассказывают о специальности.

Есть серьезные затруднения с принятием решения? Часто это происходит из-за того, что ученику профессия нравится, но есть сомнения, реально ли её "подтянуть" так, как она требует именно тех навыков или качеств, с которыми в данный момент на деле как-раз больше всего сложностей.Разрешить эти проблемы помогает данный проект 6-11 классов, который включает три этапа.1. Онлайн-тестирование2. Погружение в профессию:Реальное выполнение заданий под руководством наставника.3. Получение индувидиальных рекомендаций (индивидуального плана) и ответов на вопрос, как построить свою образовательную траекторию, чтобы достичь успехи.Реализоваться в будущем как специалист. Тот, кто раньше других начинает задумываться о профессии, у того больше шансов добиться успеха. Об этом говорит опыт тех участников проекта «Билет в будущее», которые уже определись с выбором той или иной профессии, с выбором жизненного пути.