В.Г. Распутин

17.03.2017

С 13 по 17 марта 2017 года  во исполнении письма заместителя  Департамента государственной политики в сфере общего образования А.Г.Благинина в школе были проведены открытые уроки посвященные творчеству писателя В.Г.Распутина.

Уроки проводили учителя литературы Лепиева А.Р.(7клаасс), Виситаева  Л.Е (7 класс), Яхьядова Н.М.(8 класс), Цалцаева Э.Р. (5 класс) , Цацаева Х.С. (5 класс), Бакаева З.Д. (6 класс)

Целью данных уроков было: раскрытие идейного содержания произведений писателя, выявление нравственных и философских проблем поднимаемые автором, воспитание нравственных качеств художественного восприятия мира и мн.др.

На данных уроках основной идеей стал закон доброты. «Только следуя законом доброты можно победить зло»